UA
 

В метро Москвы произошла авария

Корреспондент.net,  11 октября 2005, 08:39
0
9

Серьезное затруднение в движении электропоездов отмечается утром во вторник, 11 октября, на Люблинской линии метро российской столицы Москвы.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на свои источники, затруднения в движении поездов образовались "в результате повреждения на рельсовой цепи" на участке между станциями "Печатники" и "Кожуховская".

Из-за этого на всей Люблинской линии по направлению из области в центр в настоящее время поезда движутся с большими интервалами. Аварийные бригады уже приступили к ликвидации последствий аварии, которую планируется устранить в ближайшее время.

Это уже вторая авария в московском метро менее чем за неделю. Так, 6 октября на час было прекращено движение поездов на центральном участке Сокольнической линии. Причиной остановки послужил неисправный состав, остановившийся в тоннеле.

Еще одно ЧП произошло в "подземке" 28 сентября, когда на участке "Менделеевская" - "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии лопнул рельс. Но тогда благодаря оперативным действиям ремонтников движение было восстановлено уже через 15 минут, и единственным неудобством стало то, что на этом участке поезда ходили с замедленной скоростью.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии