UA
 

В Запорожье 60 детей пострадали от электротока в бассейне

Корреспондент.net,  6 октября 2005, 15:34
0
10

Из-за удара тока в бассейне пострадали 60 детей, один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации, передает Интерфакс-Украина.

Инцидент случился 4 октября во время тренировки в бассейне "Славутич" ОАО "Мотор-Сич". Произошло замыкание электрического тока на водную поверхность, в результате чего пострадали 60 детей возрастом 12-13 лет. Один мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации, состояние остальных - стабильное.

Об этом сообщил председатель Запорожской областной администрации Юрий Артеменко.

"Я был шокирован тем, что данная информация замалчивается руководством ОАО "Мотор-Сич". Я только что отдал телефонное распоряжение соответствующим службам и, в частности, исполняющему обязанности прокурора Запорожской области Виктору Замфирову и уверен, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело", - заявил глава облгосадминистрации.

Артеменко также распорядился, чтобы облуправление здравоохранения выяснило состояние пострадавших детей и уточнило, нужна ли еще какая-то помощь. "Виновные будут найдены и наказаны", - сказал глава области и пообещал, что реакция облгосадминистрации и местных властей будет жесткой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии