UA
 

Число жертв урагана "Стэн" превысило 130 человек

Корреспондент.net,  6 октября 2005, 08:24
0
12

Число жертв урагана "Стэн", обрушившегося на Центральную Америку и Мексику, достигло по еньшей мере 135 человек, передает CNN.

Несмотря на то, что "Стэн" утратил первоначальную силу, в регионе не прекращаются дожди, которые приводят к наводнениям и оползням.

Так, в Гватемале под двумя оползнями были погребены несколько домов. Сколько в них находилось человек, неизвестно. Жертвами "Стэна" только в Гватемале стали более 50 человек.

Общее же число погибших в регионе составляет не менее 135 человек. От стихии погибли десятки жителей Сальвадора, Никарагуа,  Мексики. Есть погибшие в Гондурасе и Коста-Рике.

Десятки тысяч человек были эвакуированы.

"Стэн" обрушился на побережье в 136 км к югу от Веракруса, одного из главных портов Мексики 4 октября. Синоптики опасалиь, что он может дойти до побережья Флориды (США).

Между тем, сегодня ученые из университета Колорадо предупредили, что до конца октября еще по меньшей мере два тропических урагана, один из которых будет мощным, зародятся в Атлантическом океане.

При этом вероятность того, что мощный ураган дойдет до американского побережья, составляет на сегодняшний день 15% (обычно этот показатель не превышает 6%), передает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии