UA
 

Исполком партии Ющенко трансформируется в предвыборный штаб

Корреспондент.net,  5 октября 2005, 15:16
0
13

Партия "Народний союз "Наша Україна", почетным главой которой является Президент Виктор Ющенко, объявила о начале трансформации исполкома партии в предвыборный штаб.

Вопрос трансформации исполкома НСНУ обсуждался на заседании президиума партии во вторник, 4 октября.

Предполагается, что на период кампании по выборам в Верховную Раду ключевые функции исполкома партии будут переданы штабу.

Cтруктура управления и руководства штаба будет обсуждаться на следующем заседании президиума НСНУ. В следующую субботу, 15 октября, планируется также провести заседание совета партии.

На сегодняшнем заседании президиума был также назначен и.о. первого заместителя главы исполкома НСНУ. Эту должность до назначения министром Кабинета министров занимал Богдан Буца.

Возглавлял исполком партии премьер-министр Юрий Ехануров, который также сложил свои полномочия в руководстве НСНУ.

Как сообщал Корресподент.net, ранее сегодня на заседании правительства Президент Виктор Ющенко потребовал, чтобы члены нового Кабинета министров не занимались партийной деятельностью и не использовали министерские посты в интересах своих партий.

Он пояснил, что министры могут быть членами партий, но не должны использовать свои министерские полномочия в интересах этих партий. Особенно это касается министров-силовиков, подчеркнул Президент.

По материалам пресс-службы НСНУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии