UA
 

Экс-глава "Авианта" требует восстановления в должности

Корреспондент.net,  3 октября 2005, 14:29
0
12

Бывший генеральный директор Киевского государственного авиационного завода "Авиант" Олег Шевченко требует от Минпромполитики принять меры по исполнению судебного решения по восстановлению его в должности руководителя предприятия, сообщает Интерфакс-Украина.

На пресс-конференции в Киеве в понедельник, 3 октября, он заявил, что 10 сентября Святошинский районный суд Киева принял решение о восстановлении его в должности гендиректора "Авианта". Шевченко возглавлял завод с июля 2003 года по июль 2005 года.

Приказом Минпромполитики от 4 июля и.о. гендиректора КиГАЗ "Авиант" назначен Валерий Козорезов.

Олег Шевченко подверг критике действия нынешнего руководства завода. По его данным, по итогам третьего квартала 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года падение производства на предприятии составило порядка 13%, в то же время руководство авиазавода вынуждено брать кредиты под выплату заработной платы. В ситуации, когда под угрозой срыва находятся контракты "Авианта", Минпромполитики не принимает никаких мер по выполнению решения суда, сообщил он.

В настоящее время предприятие осваивает серийное производство среднего транспортного Ан-70, а также нового реактивного регионального Ан-148, а также ведет сборку легких транспортных Ан-32. Мощности предприятия также позволяют принять участие в кооперационной программе по возобновлению серийного производства тяжелого транспортного Ан-124 "Руслан".

Во исполнение указа Президента Виктора Ющенко от 27 мая предприятие должно войти, на ряду с еще четырьмя предприятиями отрасли, в госавиакорпорациию "Национальное объединение Антонов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...