UA
 

Ющенко созвонился с Путиным

Корреспондент.net,  30 сентября 2005, 11:15
0
10

В пятницу, 30 сентября, состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Главы государств обсудили двусторонние отношения между странами и деятельность рабочих групп, входящих в комиссию "Ющенко-Путин".

Ющенко и Путин высоко оценили российско-украинский диалог и подчеркнули необходимость дальнейшего усиления контактов на межправительственном уровне. По мнению президентов, правительства обеих стран должны, прежде всего, сосредоточиться на вопросах, непосредственно касающихся граждан Украины и России.

В частности, речь идет об упрощении таможенных процедур на украинско-российской границе. В связи с этим они обсудили возможность создания экспериментальных совместных постов на таможне для упрощения пересечения границы.

В Москве встречают Еханурова

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Москву с однодневным рабочим визитом отбыл премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Он проведет встречу с российским премьером Михаилом Фрадковым в формате "тет-а-тет" и переговоры в расширенном составе.

Не исключено, что Еханурова примет и президент России.

Кроме того, по словам помощника Путина, переговоры Еханурова с Фрадковым могут повлиять на решение о сроках визита Путина в Украину, запланированного ранее на вторую половину октября.

Ожидается, что в ходе визита главы украинского правительства в Россию будут обсуждаться поставки и транзит газа и нефти, взаимодействие в высокотехнологичных отраслях, в частности в самолетостроении и космической отрасли. Кроме того, стороны планируют обсудить формирование Единого экономического пространства и дальнейшее развитие торговли.

По материалам пресс-службы Президента Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии