UA
 

Рыбачук уехал в Москву перенимать опыт администрации Путина

Корреспондент.net,  28 сентября 2005, 12:44
0
10

В среду, 28 сентября, глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук отбыл в Москву, Россия, с неофициальным двухдневным визитом.

В Москве Олег Рыбачук проведет ряд неформальных встреч с представителми российских властей и экспертами, в ходе которых речь пойдет, в частности, об опыте работы администрации президента России.

Накануне визита Рыбачук заявил, что сейчас идет мощная работа над реструктуризацией Секретариата Президента Украины. "Реформы необходимы, и они произойдут", - заверил он.

Глава Секретариата отметил, что вверенное ему ведомство - часть института президентства, цель которого - обеспечение эффективной деятельности главы государства.

По словам Рыбачука, к работе по реструктуризации Секретариата Президента привлечены западные и украинские эксперты. "В этом контексте для нас очень ценен и российский опыт", - подчеркнул он.

Во время пребывания в Москве Олег Рыбачук также примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 15-летнего юбилея радиостанции "Эхо Москвы", где встретится со многими известными российскими политиками и журналистами.

Новый Секретариат Ющенко

В сентябре Олег Рыбачук, назначенный государственным секретарем вместо ушедшего в отставку Александра Зинченко, инициировал существенные изменения в структуре Секретариата Президента и заявил, что не хочет быть "государственным секретарем".

Вскоре Президент Виктор Ющенко реализовал инициативу Рыбачука, ликвидировав должности госсекретаря и первого помощника Президента.

Вместо должности госсекретаря была введена должность главы Секретариата Президента, на которую назначен Олег Рыбачук.

Кроме того, глава государства ликвидировал Кабинет Президента в составе Секретариата Президента, передал в компетенцию Секретариата ряд функций Совета национальной безопасности и обороны, а также пообещал обновление и "серьезное сокращение аппарата (Президента, - ред.) и рационализацию его работы".

По материалам пресс-службы Президента Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии