UA
 

Назначена дата визита Еханурова в Москву (обновлено)

Корреспондент.net,  27 сентября 2005, 09:58
0
7

Первый визит нового премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Москву, Россия, состоится в пятницу, 30 сентября. Глава украинского правительства встретится с президентом и премьер-министром России.

Об этом сообщили во вторник, 27 сентября, в пресс-службе российского правительства.

Визит главы правительства Украины будет рабочим.

Накануне и.о. министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк, посетив Москву, сообщил, что визит Юрия Еханурова запланирован на начало октября.

Президент Украины Виктор Ющенко ранее сообщил, что одной из основных тем переговоров Еханурова в России станет вопрос поставки энергоносителей в Украину и сотрудничество стран в газовой сфере.

Сегодня руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук уточнил, что запланированы встречи Юрия Еханурова с президентом России Владимиром Путиным, главой российского правительства Михаилом Фрадковым и с руководством российского парламента.

После России Ехануров посетит Беларусь и Бельгию

По словам Бориса Тарасюка, на октябрь также запланирован визит украинского премьера в Минск.

В ходе этого визита планируется подписание 5 соглашений, в частности, об интеллектуальной собственности, использовании режима свободной торговли, упрощении порядка пересечения границы и пунктов пропуска на общем участке границы, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

По мнению министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова, "визит Юрия Еханурова даст новый импульс в развитии сотрудничества между странами".

Позже стало известно также о запланированном на 6 октября визите премьер-министра Украины в Брюссель, Бельгия.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, в Брюсселе Ехануров намерен провести встречи с руководством Европейского Союза, в частности, с представителями Совета министров ЕС и руководством Европейской комиссии.

Кроме того, Ехануров вместе с представителями европейского парламента примет участие в конференции "Украина смотрит в будущее на пути реформ", на которой будет рассмотрено развитие событий в стране в контексте экономической и политической реформ.

По материалам РИА Новости, Українські новини

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии