UA
 

Новый интернет-холдинг в Уанете

Корреспондент.net,  1 февраля 2001, 14:33
0
18

Интернет-провайдер "УкрНет" запустил первую очередь Интернет-проекта "Аванпорт", — сообщил журналистам на пресс-конференции директор по маркетингу компании Вилен Рименик.

"Аванпорт" — самостоятельный проект в рамках "УкрНет", — сказал он. Рименик не назвал стоимость проекта, ссылаясь на коммерческую тайну, однако отметил, что объем инвестиций достаточно велик, чтобы назвать его беспрецедентным для Украины, сообщают Українські Новини.

По мнению Ременика, запуск "Аванпорта" повысит информационную насыщенность украинского сегмента сети Интернет и привлечет новых пользователей для "УкрНет", что позволит компании окупить инвестиции. "Надеемся, что с запуском проекта количество наших пользователей увеличится", — сказал он.

По словам Рименика, web-холдинг "Аванпорт" представляет ряд Интернет-сервисов, объединенных одним порталом. Сейчас в него входят поисковая система www.search.avanport.com, сайт по трудоустройству www.job.avanport.com (бывший Kiev-job), автопортал www.auto.avanport.com и развлекательный сайт www.atas.avanport.com.

В ближайших планах "УкрНет", по словам Рименика, запуск на "Аванпорте" системы электронной почты.

Компания "УкрНет" основана в 1999 году. Сейчас около 6 тыс. человек пользуются услугами dial-up, предоставляемыми компанией. "УкрНет" имеет свои филиалы в Одессе, Днепропетровске, Харькове и Донецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии