UA
 

Эксперт: Цены на жилье в Киеве до выборов будут расти на 2-3% ежемесячно

Корреспондент.net,  22 сентября 2005, 07:50
0
9

Новое жилье в Киеве будет дорожать на 2-3% ежемесячно до выборов, говорит вице-президент "Киевгорстроя", передает Интерфакс-Украина.

Жилье в новостройках Киева к концу года будет плавно дорожать на 2-3% в месяц, эта тенденция перейдет на первый квартал 2006 года и сохранится до парламентских выборов, назначенных на конец марта, прогнозирует старший вице-президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Василий Можар.

"Спрос в три раза превышает предложение на рынке, которое не добавляется, а даже сокращается. На 30% выросли доходы населения, плюс политическая ситуация стимулирует вложение средств в недвижимость, а выборы могут привести к дополнительному взбросу денег", - пояснил журналистам Можар в Киеве в среду.

По его словам, с начала года жилье в столице подорожало в среднем на 23%.

Комментируя заявления о возможности снижения цен на рынке уже в ближайшее время, старший вице-президент "Киевгорстроя" сказал, что если это и может произойти, то не ранее, чем через год.

Первый вице-президент холдинга Станислав Мартынюк, выступая на семинаре в рамках международной выставки "Строительство и архитектура-2005" в среду, среди других факторов подорожания нового жилья назвал рост расходов строительных компаний и отсутствие свободных строительных площадок в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...