UA
 

Украина выделила дополнительно 2,7 млн гривен для помощи США

Корреспондент.net,  16 сентября 2005, 14:32
0
8

Кабинет Министров выделил дополнительно 2,7 млн гривен для помощи США в ликвидации последствий урагана "Катрина", увеличив общую сумму помощи до 3,7 млн гривен, передают Українські Новини.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №928 от 14 сентября.

7 сентября Кабмин принял постановление о выделении 1 млн грнивен на предоставление помощи для борьбы со стихийным бедствием на пострадавших от урагана территориях США.

Кабминпоручил Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы закупить на эти деньги необходимую продукцию и обеспечить ее доставку к месту назначения с использованием грузовых самолетов "Руслан".

Пронесшийся в конце августа ураган "Катрина" ударил по штатам Алабама, Миссисипи и Луизиана.

Больше всего от него пострадал Новый Орлеан, который на 80% был затоплен.

По последним данным, число жертв урагана "Катрина" в США в четверг достигло 792 человек, сообщили представители американских властей.

При этом 558 человек погибли только в одном штате Луизиана.

Помимо Луизианы, 218 смертей зарегистрировано в штате Миссисипи, два - в Алабаме и 14 - во Флориде.

Эвакуированными оказались более полумиллиона американцев. Дома сотен тысяч разрушены.

Ранее Конгресс выделил на восстановление южных штатов 62 миллиарда долларов. Общие затраты на ликвидацию последствий "Катрины", по оценкам экспертов, составят 200 миллиардов долларов.

Сейчас каждый день спасательной операции в четырех южных штатах стоит казне дополнительные 2 миллиарда долларов. Аналитики считают, что в итоге правительству придется столкнуться с огромной дырой в бюджете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии