UA
 

Ющенко отбыл в США

Корреспондент.net,  14 сентября 2005, 13:00
0
10

В среду, 14 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко вместе со своей супругой Катериной Ющенко отбыл в США с рабочим визитом.

Президента Украины сопровождают и.о. министра иностранных дел Борис Тарасюк и депутат Верховной Рады Борис Олийнык.

Программой визита главы украинского государства предусмотрены его участие в юбилейной, 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая открылась сегодня в Нью-Йорке.

Запланирована также встреча Виктора Ющенко с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

Кроме того, планируются ряд его двусторонних встреч с руководителями других государств, в частности, с президентами Бразилии и Ирана, а также с премьер-министром Бельгии.

Ожидается, что в ходе визита Президент Украины примет участие в мероприятиях по случаю основания общественной организации "Помаранчеве коло" и церемонии открытия представительства "Укрэксимбанка", встретится с представителями ведущих финансовых корпораций Америки, главными редакторами ведущих американских СМИ, представителями религиозных организаций и украинской диаспоры, а также посетит Украинский музей Нью-Йорка.

В воскресенье, 18 сентября, Виктора Ющенко ждут в Филадельфии, чтобы вручить Медаль свободы. Вечером того же дня Президент вернется в Киев.

По материалам пресс-службы Президента Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии