UA
 

В США Ющенко получит очередную награду

Корреспондент.net,  12 сентября 2005, 14:10
0
12

18 сентября Президент Украины Виктор Ющенко, в рамках визита в США, посетит Филадельфию, где в ему вручат "Медаль свободы".

14-18 сентября Прездидент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом США, где примет участие в Юбилейной 60-й Генассамблее ООН.

Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщила пресс-служба Виктора Ющенко, в поездке его будет сопровождать супруга Екатерина Ющенко.

В ходе визита в США президент Украины Виктор Ющенко выступит на Шестидесятом заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, а также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других стран, в частности, с президентами Бразилии и Ирана Луисом Инасиу Лулой да Силвой и Махмудом Ахмадинеджадом, а также с премьером Бельгии Ги Верхофстадтом.

Кроме того, Президент вместе с женой примут участие в мероприятиях по случаю основания общественной организации "Помаранчеве Коло", а также посетят Украинский музей в Нью-Йорке

Программой запланировано участие президента Украины в церемонии открытия представительства "Укрэксимбанка".

Во время своего визита в США Ющенко встретится  с представителями ведущих финансовых корпораций США, главными редакторами ведущих американских СМИ, представителями религиозных организаций и украинской диаспоры.

18 сентября Президент Украины посетит Филадельфию, где в Национальном Конституционном центре ему вручат "Медаль свободы", после чего они с женой вернутся в Киев.

Ранее сообщалось, что в рамках своего визита в США Виктор Ющенко планировал встретится с с генсеком ООН Кофи Аннаном.

Как сообщал Коореспондент.net, Президент Украины Виктор Ющенко будет награжден Медалью свободы 2005 года и премией в размере $100 тысяч. Эту почетную награду ежегодно присуждает американский Фонд Филадельфии за ведущую роль в достижении свободы.

Вручение награды Виктору Ющенко планировалось провести в Филадельфии 17 сентября - в День конституции США. Ее вручит мэр Филадельфии Джон Стрит во время церемонии в Национальном конституционном центре.

Филадельфийская Медаль свободы была основана в 1988 году. Среди выдающихся личностей, удостоенных этой награды, - бывший президент Чехословакии Вацлав Гавел, президент Афганистана Хамид Карзай, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии