UA
 

18% украинцев готовы голосовать за блок НСНУ и НРУ

Корреспондент.net,  9 сентября 2005, 16:23
0
11

18% опрошенных готовы поддержать блок партий "Народный союз "Наша Украина" и "Народный рух Украины" на выборах Верховной Рады, которые состоятся в 2006 году, передают Українські Новини.

Об этом свидетельствуют данные исследований Центра "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований, полученных в ходе опроса 25 августа-5 сентября во всех регионах опрошено 2 687 респондентов. Погрешность составляет 1,17-1,94%.

Респонденты отвечали на вопрос: "Если выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье и в списке были такие (приведенные в списке) партии и блоки, за какую партию или блок Вы бы проголосовали?"

Партию регионов готовы поддержать 14,6% опрошенных "Социальным мониторингом".

11,3% готовы поддержать блок партии "Батьківщина", партии "Наша Украина" (сейчас - "Реформы и порядок"), Украинской народной партии и Украинской республиканской партии "Собор".

7,3% опрошенных готовы поддержать Коммунистическую партию, а 6,5% - блок Социалистической партии с объединением "Жінки за майбутнє".

Блок Прогрессивной социалистической партии и партии "Держава" могли бы поддержать 3,1% опрошенных, такой же рейтинг у Народной партии.

Социал-демократическая партия (объединенная) может рассчитывать, по данным исследований, на 2,5%, а Партия промышленников и предпринимателей - на 1,2%.

3,8% проголосовали бы за другую партию.

4,4% проголосовали бы против всех.

4,3% не хотят принимать участие в выборах, а 19,9% затруднились с ответом.

85% опрошенных намерены принять участие в выборах Верховной Рады, которые запланированы на 2006 год.

На вопрос "Собираетесь ли вы принять участие в выборах в Верховную Раду Украины, которые должны состояться в 2006 году?" 62% опрошенных ответили "Да".

23% опрошенных сказали "Скорее, да".

9% респондентов сказали, что они, скорее всего или точно не примут участие в выборах.

6% затруднились с ответом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии