UA
 

Рыбачук: Ющенко предложит Еханурова на пост премьера (обновлено)

Корреспондент.net,  9 сентября 2005, 11:40
0
13

Президент Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра. Об этом заявил госсекретарь Украины Олег Рыбачук.

На пресс-конференции в пятницу, 9 сентября, на вопрос, намерен ли глава государства внести в парламент кандидатуру и.о. премьера на пост главы правительства, Олег Рыбачук ответил: "Намерен".

Он пояснил, что об этом свидетельствует само назначение Юрия Еханурова исполняющим обязанности премьера.

При этом Рыбачук подчеркнул, что Секретариат Президента не намерен предлагать кандидатов на посты министров в новом правительстве.

"Президент пригласил Юрия Ивановича (Еханурова, - ред.) формировать правительство", - сказал Рыбачук. При этом он отметил, что в начале 2005 года "такое же предложение было Юлии Владимировне (Тимошенко, - ред.), но она отказалась".

"Сюда не будут вызываться руководители фракций", - пообещал госсекретарь, подчеркнув, что "не будут отсюда идти фамилии".

По словам госсекретаря, на сегодняшней встрече с лидерами парламентских фракций Виктор Ющенко предложил депутатам подписать "договор о стабильности".

"То, что предложил Президент, условно можно назвать "договором о стабильности". И у меня есть ощущение, что этот голос услышали сегодня представители всех политических сил", - сказал Олег Рыбачук.

Он отметил, что к формированию правительства приглашены представители "практически всех политических сил", но при этом в новый состав Кабинета Министров не обязательно войдут недавние парламентарии.

"У каждой политической силы есть эксперты, не члены парламента. Президент предложил, давайте и по такому принципу формировать правительство", - сказал Рыбачук.

По материалам ИА Новости-Украина


Как сообщал Корреспондент.net, накануне глава государства распустил правительство Юлии Тимошенко, поручив губернатору Днепропетровской области Юрию Еханурову формировать новый Кабинет Министров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии