UA
 

"Укртелеком" просит АМКУ исключить его из числа монополистов междугородней и международной связи

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 18:29
0
39

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" просит Антимонопольный комитет исключить ее из перечня субъектов хозяйствования, которые занимают монопольное положение на рынках услуг междугородней и международной телефонной связи, передают Українські новини.

Об этом сказано в сообщении компании.

Такое обращение связано с тем, что данные услуги предоставляются не только операторами фиксированной телефонной, но и операторами мобильной связи.

"То есть услуги междугородней и международной телефонной связи являются взаимозаменяемыми с услугами мобильной связи", - сказано в сообщении.

В связи с этим "Укртелеком" предлагает на своем веб-сайте потребителям высказать свое мнение по поводу того, являются ли, по их мнению, такие услуги взаимозаменяемыми.

Ранее Кабинет Министров поручил АМКУ исключить до конца августа компанию из перечня субъектов хозяйствования, которые занимают монопольное положение на рынке.

Кабмин также поручил Национальной комиссии регулирования связи выдать компании лицензию на услуги мобильной связи.

"Укртелеком" подал заявку в НКРС на получение лицензии на мобильную связь стандарта UMTS.

Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.

"Укртелеком" является крупнейшей телекоммуникационной компанией, занимая более 80% рынка местной телефонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...