UA
 

Саакашвили поддерживает Ющенко. Молдова не волнуется

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 14:51
0
29

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что "не сомневается в решениях своего друга" президента Украины Виктора Ющенко. А в соседней Молдове уверены, что происходящее в Украине - "это просто кадровые перестановки".

Читайте подробнее:

"Главное достоинство Виктора Ющенко - это то, что он всегда знает, что делать в решающий момент", - подчеркнул Саакашвили, комментируя решение президента Украины отправить правительство в отставку.

"Конечные успехи Украины для Грузии являются решающими, так как эта страна для нас является поистине братской, и ее сила - эта наша сила", - сказал в четверг журналистам в Батуми Михаил Саакашвили.

Молдова: "Это просто кадровые перестановки"

События, произошедшие в Украине, никак не отразятся на отношениях между Молдовой и Украиной, заявил в интервью вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Стратан.

"Уверен, что события, происходящие сейчас в Украине, никак не отразятся на отношениях между Молдовой и Украиной", - сказал Стратан.

Министр подчеркнул, что "это просто кадровые перестановки в руководстве соседней страны".

Стратан также выразил уверенность, что "подобные перестановки не отразятся на сотрудничестве Кишинева и Киева в области приднестровского урегулирования".

В администрации президента Молдовы не комментируют события в Украине.

"Происходящее на Украине является внутренним делом наших соседей, поэтому мы никак не комментируем эти события", - заявил высокопоставленный сотрудник администрации президента Владимира Воронина.

В четверг президент Украины Виктор Ющенко своим указом отправил правительство Юлии Тимошенко в отставку и назначил исполняющим обязанности главы правительства Юрия Еханурова, занимавшего до этого пост губернатора Днепропетровской области.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии