UA
 

Луценко готов работать в новом правительстве

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 15:00
0
9

Министр внутренних дел Юрий Луценко готов продолжать работать в новом правительстве, которое Президент Украины поручил сформировать Юрию Еханурову после отставки правительства Юлии Тимошенко.

Об этом Юрий Луценко заявил в интервью журналистам перед внеочередным заседанием Кабинета Министров в четверг, 8 сентября.

Глава МВД подчеркнул, что спешит на заседание, поскольку отработал в этом правительстве 7 месяцев и ему интересно, о чем сегодня будет идти речь.

Отвечая на вопрос, останется ли он в дальнейшем работать в правительстве на должности министра внутренних дел, если ему предложат это, Юрий Луценко сказал: "Все будет зависеть от действий нового правительства, от его формата, от решения Президента. Я не собираю вещи из своего кабинета. Я готов работать".

При этом он подчеркнул, что, с другой стороны, он готов принять любое решение Президента.

Юрий Луценко считает, что в последнее время кризисные тенденции в правительстве стали нарастать, и они стали сильнее, чем работа над проблемами. "Очевидно чувства политической ревности были сильнее, чем долгая история совместного сотрудничества", - резюмировал министр.

Луценко также отметил, что Виктор Ющенко использовал свой лидерский статус для того, чтобы начать с "нового листа" формировать команду, которая будет работать не друг против друга, а на страну.

Отвечая на вопрос, уйдет ли Юлия Тимошенко в оппозицию, он сказал: "Спросите у Юли".

По материалам ЛІГАБізнесІнформ


Как сообщал Корреспондент.net, на пресс-конференции в четверг, 8 сентября, Виктор Ющенко выступил со специальным заявлением, в котором объявил о намерении отправить в отставку Кабинет Министров в полном составе и секретаря СНБО.

Президент сообщил, что исполняющим обязанности премьер-министра назначен губернатор Днепропетровской области Юрий Ехануров, и ему поручено формировать новое правительство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии