UA
 

Ющенко связался с Путиным и Квасьневским

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 14:15
0
8

Президент Украины Виктор Ющенко, который сегодня объявил о намерении распустить правительство Юлии Тимошенко, провел телефонные беседы с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Польши Александром Квасьневским.

В ходе телефонных разговоров главы государств обсудили политическую ситуацию в своих странах. В частности, Виктор Ющенко рассказал коллегам о мотивах отставки правительства Украины.

Стороны заявили, что отставка украинского Кабинета Министров является внутренним вопросом страны, и отметили, что понимают мотивацию Президента Украины, который как глава государства отвечает за стабильность в стране и эффективную работу всех ветвей власти.

Собеседники также подчеркнули, что двусторонние отношения между странами остаются неизменными, дружественными и стратегическими.

Владимир Путин, со своей стороны, подчеркнул, что рассматривает политическую ситуацию в Украине как понятный процесс формирования эффективного сотрудничества между ветвями власти и достижения общих целей для оптимизации ситуации в стране.

Кроме того, в ходе беседы президенты Украины и России обсудили регламент работы комиссии "Ющенко-Путин", а также ряд документов, которые должны быть приняты в ближайшее время.

Стороны также обсудили визит Путина в Украину, который должен состояться осенью этого года.

По материалам пресс-службы Президента Украины


Как сообщал Корреспондент.net, на пресс-конференции в четверг, 8 сентября, Виктор Ющенко выступил со специальным заявлением, в котором объявил о намерении отправить в отставку Кабинет Министров в полном составе и секретаря СНБО.

Президент сообщил, что исполняющим обязанности премьер-министра назначен губернатор Днепропетровской области Юрий Ехануров, и ему поручено формировать новое правительство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии