UA
 

Тимошенко опровергла информацию о "предательстве Ющенко"

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 13:44
0
8

Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко пока никак не комментирует свою отставку.

Об этом в четверг сообщил ее пресс-секретарь Виталий Чепинога.

"Тимошенко пока никак не комментирует свою отставку", - сказал он и уточнил, что заявление экс-премьера по этому поводу готовится на пятницу. "В данное время обсуждается форма, в которой это будет сделано", - добавил он.

Вместе с тем, пресс-секретарь экс-премьера Тимошенко опроверг сообщение о том, что она якобы заявила, что Ющенко предал ее в третий раз.

"Она такого не говорила", - сказал пресс-секретарь.

Позже поступило официальное сообщение пресс-службы Кабмина, где подтверждалось, что Тимошенко " не делала никаких заявлений и комментариев относительно ее отставки, а также не комментировала и не оценивала решение Президента Украины Виктора Ющенко относительно отставки правительства".

Ранее интернет-издание ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в Кабмине сообщила, что в четверг Тимошенко в ультимативной форме сделала несколько заявлений в связи с заявлением президента Виктора Ющенко об отставке Кабмина.

В частности, Тимошенко якобы заявила, что сейчас ее уже в третий раз предал Ющенко: первый раз - когда она была вице-премьером, потом когда он назвал движение "Украина без Кучмы" "фашистским" и сегодня, когда она услышала заявление Ющенко о том, что для принятия решения по Петру Порошенку Виктору Ющенко необходимы документы. При этом Тимошенко отметила, что в четверг Порошенко и Ющенко "едины как никогда". А также о том, что она потребовала, чтобы не вмешивались в кадровую политику ее избирательного блока на предстоящих парламентских выборах.

По материалам Української правди

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии