UA
 

Ехануров прокомментировал свое назначение и.о. премьера (обновлено)

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 15:48
0
6

Юрий Ехануров, назначенный исполняющим обязанности премьер-министра, возвращается из рабочей поездки в Киев, чтобы приступить к формированию нового правительства.

Об этом сообщил по телефону сам Юрий Ехануров, который в четверг, 8 сентября, отправился в Одессу еще в должности губернатора Днепропетровской области.

Комментируя свое назначение и.о. премьера Юрий Ехануров заявил, что оно стало для него "полной неожиданностью".

Он рассказал, что сегодня по поручению Президента проводил совещание в Никополе по изучению ситуации на Никопольском заводе ферросплавов, однако глава государства предупредил его, чтобы он был на связи. Уже подъезжая к Одессе, он узнал о своем назначении и получил команду срочно вернуться в Киев.

Ехануров заявил, что ставит перед собой задачу обеспечить стабильную работу правительства: "Моя задача одна - чтобы члены правительства продолжали свою работу, и чтобы была стабильность. Поэтому моя задача сейчас - создать правительство и провести эффективную работу".

Он также заявил, что его первым шагом будет проведение консультаций, и только после них будут приниматься решения.

При этом Юрий Ехануров подчеркнул, что является членом команды Президента Виктора Ющенко, и как командный игрок будет работать в команде.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня Президент объявил о намерении отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко в полном составе и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко.

Исполняющим обязанности премьер-министра Виктор Ющенко назначил губернатора Днепропетровской области Юрия Еханурова, поручив ему формировать новое правительство.

По материалам Українська правда, Интерфакс-Украина


Юрий Ехануров был назначен главой Днепропетровской облгосадминистрации 1 апреля этого года. До этого он в Верховной Раде возглавлял парламентский комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства. В 1993-94 годах был заместителем министра экономики Украины, в 1994-97 годах возглавлял Фонд госимущества, в 1997 году был министром экономики Украины, в 1997-98 годах возглавлял Госкомитет по вопросам развития предпринимательства. В 1999-2001 годах - первый вице-премьер, в 2001-м - первый заместитель председателя - руководитель Главного управления организационной и кадровой политики и взаимодействия с регионами Администрации Президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии