UA
 

Порошенко подал в отставку (обновлено)

Корреспондент.net,  8 сентября 2005, 08:45
0
4563

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко подал в отставку, передают Українські Новини.

Об этом говорится в заявлении Петра Порошенко, распространенном утром в четверг, 8 сентября.

В заявлении Порошенко напоминает, что после выдвинутых экс-госсекретарем Александром Зинченко обвинений он обратился в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Службу безопасности для проверки этой информации.

Порошенко отмечает, что осознает, что его пребывание на должности секретаря СНБО может быть расценено как возможность давления на ход расследования обвинений, выдвинутых против него бывшим госсекретарем.

В заявлении сказано, что в связи с этим, а также для предотвращения появления спекулятивных заявлений об использовании им служебного положения для влияния на расследование, в среду, 7 сентября, Петр Порошенко подал Президенту заявление о своей отставке.

Как сообщал Корреспондент.net, на пресс-конференции 5 сентября после громкой отставки с поста государственного секретаря Украины Александр Зинченко обвинил секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и руководителя парламентской фракции президентской партии НСНУ Николая Мартыненко в коррупции и потребовал от Виктора Ющенко их увольнения.

В среду, 7 сентября, в отставку также подал вице-премьер-министр Николай Томенко, выдвинув аналогичные обвинения в адрес Петра Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии