UA
 

Ющенко собирает Кабмин на заседание

Корреспондент.net,  7 сентября 2005, 11:35
0
10

В среду, 7 сентября, состоится заседание Кабинета Министров Украины с участием Президента Виктора Ющенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Запланировано, что после заседания правительства премьер-министр Юлия Тимошенко отправится в Польшу для участия в экономическом форуме.

Как сообщалось ранее, Виктор Ющенко отменил свой визит в Польшу.

Накануне в Секретариате Президента прошло закрытое совещание руководства Украины по проблемам власти. После него началось заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) с участием Президента.

Оба заседания состоялись на следующий день после скандальной пресс-конференции Александра Зинченко, чья отставка с поста госсекретаря Украины вызвала громкий резонанс в стране. Зинченко обвинил на пресс-конференции секретаря СНБО Петра Порошенко и первого помощника Президента Александра Третьякова в коррупции и потребовал у Президента их увольнения.

Однако, к разочарованию журналистов, после заседания СНБО его глава Петр Порошенко сообщил, что на встрече обсуждалось лишь реформирование правоохранительных органов Украины и было принято решение о создании Национальной службы расследований.

О кризисе во власти никаких заявлений со стороны Президента публично сделано не было. Ющенко пока также не назвал имя нового госсекретаря. Пока исполняющим обязанности на этой должности назначен Иван Васюник.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии