UA
 

Ющенко проводит закрытое совещание по проблемам власти

Корреспондент.net,  6 сентября 2005, 14:15
0
9

Президент Виктор Ющенко проводит с руководством Украины закрытое совещание по проблемам власти. Пресс-секретарь главы государства опровергает сообщения о том, что речь идет об отставке правительства.

О том, что главная тема закрытого совещания - отставка Юлии Тимошенко и ее правительства, сообщили телеканалу ICTV источники в Секретариате Президента.

По их данным, отставка Тимошенко произойдет в том случае, если премьер откажется идти на парламентские выборы в блоке с партией Президента - "Народний союз "Наша Україна".

В целом, сообщают источники, на заседании обсуждаются варианты недопущения политического кризиса в стране, который может возникнуть после громкой отставки государственного секретаря Александра Зинченко.

"Идет откровенный, важный, чрезвычайно важный разговор в кругу команды"
Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко в интервью "5 каналу" подтвердила, что Виктор Ющенко проводит совещание с чиновниками, на котором обсуждаются способы повышения эффективности работы властной команды.

В то же время, она опровергла сообщения о том, что речь идет о каких-либо отставках в высшем руководстве страны.

"В эти минуты в Секретариате Президента длится закрытое расширенное совещание при участии руководства страні. Главная тема встречи - обсуждение политической ситуцаии в Украине. Сразу после этого начнется заседание Совета национальной безопасности и обороны. Но я бы не хотела, чтобы снова гуляли в медиа слухи по поводу каких-то там отставок и так далее. Идет откровенный, важный, чрезвычайно важный разговор в кругу команды относительно того, какие сейчас должны быть механизмы оптимизации работы власти", - подчеркнула Ирина Геращенко.

Ранее источники в Секретариате Президента сообщали, что после заседания СНБО будет объявлено решение Виктора Ющенко о назначении нового госсекретаря.

Пока обязанности госсекретаря исполняет первый замгоссекретаря Иван Васюник.

По материалам ICTV, 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии