UA
 

Пожар в Париже: не менее 14 жертв

Корреспондент.net,  4 сентября 2005, 13:21
0
16

Число жертв пожара, произошедшего в ночь на воскресенье в 18-этажном жилом доме в южном парижском пригороде Л"э-ле-Роз, возросло на два человека и достигло 14.

Мэр также предупредил, что общее число погибших "возможно еще увеличится".

Число жертв увеличилось после того, как двое пострадавших, получивших тяжелое отравление продуктами горения, скончались в больнице. Среди жертв - двое детей.

Согласно данным, опубликованным местной пожарной службой, при пожаре пострадали около 30 человек, 11 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось о 12 погибших, в том числе двоих детях, и 15 пострадавших.

Пожар вспыхнул в ночь на воскресенье около 1.00 по местному времени на первом этаже жилого дома. На место срочно прибыли около 200 пожарных, возгорание было быстро локализовано. Пожар привел к очень сильному задымлению здания, в результате большинство погибших скончались именно из-за удушья либо отравления продуктами горения.

Расследование

По словам представителя местной полиции Жан-Люка Маркса, у следствия имеются "достаточно сильные подозрения" по поводу того, что причиной пожара явился поджог.

На данный момент, французская полиция арестовала четырех подозреваемых в поджоге. Свидетели видели молодых людей, поджегших почтовые ящики в подъезде дома.

В свою очередь, представитель пожарной службы, капитан Мишель Крос подчеркнул, что данный случай "не имеет ничего общего" с двумя пожарами, которые недавно произошли в Париже в ветхих зданиях старой постройки, населенных выходцами из Африки.

В результате этих двух парижских пожаров погибли 24 человека, в том числе 18 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии