UA
 

Настя Овчар возвратилась в Украину

Корреспондент.net,  3 сентября 2005, 14:40
0
39

Настя Овчар вместе со своей мамой вернулась после лечения в США обратно в Украину. В аэропорту "Борисполь" Настю встретила супруга Президента Украины Катерина Ющенко с дочерьми, а также семья Насти Овчар, в частности, младшая сестра, которую она спасла от пожара.

Настя самостоятельно сошла с трапа самолета, ответила на несколько вопросов журналистов и заявила, что готова пойти в школу. Софийка и Христинка Ющенко подарили ей школьные принадлежности и ранец, а Ющенко подарила маме Насти Овчар цветы. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

По словам Катерины Ющенко, ее семья с нетерпением ждала возвращения Насти и молилась за ее выздоровление. "Мы рады, что Настя жива, здорова и счастливо вернулась домой", - сказала супруга Президента.

В интервью журналистам она отметила, что в Украине следует создать необходимую базу для детей, получивших ожоги. "Это будет главной задачей нашего правительства и нашей общественности", - считает Катерина Ющенко.

Родственники Насти Овчар высказали глубокую благодарность всем украинцам за поддержку. Особые слова благодарности прозвучали в адрес американских врачей, хирурга клиники Роберта Шеридана, семьи, где проживала Настя, и украинских бизнесменов, пожертвовавших деньги на лечение девочки.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале июня Настя Овчар начала ходит самостоятельно, опираясь на специальные ходунки на колесиках.

Случай с Настей, спасшей на пожаре в родном селе в Харьковской области свою 2-х летнюю сестру, получил огромный резонанс в Штатах и на американский счет отовсюду идут благотворительные пожертвования, особенно от украинской общины.

Настя Овчар из села Воронцовка Купянского района Харьковской области, получившая 80% ожогов кожного покрова, спасая из огня свою младшую сестру, проходит лечение в клинике "Шрайнер" с 25 марта. Лечение Насти будет продолжаться около 6 месяцев до полного выздоровления. Общая стоимость лечения составит около $1 млн.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии