UA
 

Nemiroff намерен подать в суд на Томенко

Корреспондент.net,  1 сентября 2005, 17:25
0
13

Компания "Nemiroff" намерена подать в суд на Томенко за распространение недостоверной информации о рекламной акции компании по продаже дешевого алкоголя в День независимости, передают Українські новини.

Входящая в тройку крупнейших производителей алкоголя компания Nemiroff (Немиров, Винницкая область) намерена подать в Печерский районный суд Киева иск на вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко за распространение недостоверной, по мнению предприятия, информации о том, что компания провела в День независимости 24 августа рекламную акцию по продаже крепких спиртных напитков по заниженным ценам.

Как сообщила руководитель пресс-службы Nemiroff Наталья Коновалова, сейчас юристы компании готовят материалы для подачи иска в суд.

Компания Nemiroff опровергает заявление Томенко о том, что компания провела в День независимости 24 августа рекламную кампанию, в ходе которой продавала крепкие спиртные напитки по заниженным ценам.

Nemiroff заявляет, что в День независимости под эгидой компании проходили мероприятия, имеющие исключительно социальный характер и никоим образом не были связаны с реализацией продукции компании во время празднований.

30 августа Томенко заявил, что Кабмин проверяет законность рекламной акции компании Nemiroff, Немиров Винницкой области, во время которой она продавала алкоголь в День независимости по заниженной цене.

2004 год компания Nemiroff закончила с чистой прибылью 65,6 млн. гривен.

Украинская водочная компания Nemiroff - дочернее предприятие кипрской компании Biostar Investments Ltd., которое работает на рынке с 1992 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...