UA
 

СДПУ(о): Медведчука и Загороднего вызвали в Генпрокуратуру (обновлено)

Корреспондент.net,  30 августа 2005, 09:40
0
9

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) сообщает, что глава партии, экс-глава Администрации Президента Виктор Медведчук, а также замглавы партии, бывший первый замглавы Администрации Президента Юрий Загородний вызваны в Генеральную прокуратуру.

По сообщению пресс-службы СДПУ(о), Генпрокуратура направила Виктору Медведчуку письмо с просьбой по возможности явиться во вторник, 30 августа, в Генпрокуратуру.

В письме также была повестка, которой Юрий Загородний приглашается в Генпрокуратуру на допрос в качестве свидетеля.

И Медведчук, и Загородний приглашаются в Генпрокуратуру в связи с уголовным делом по факту злоупотреблений в Государственном управлении делами.

В пресс-службе партии также сообщили, что зампредседателя исполкома СДПУ(о) Юрий Говоруха направил в адрес Генпрокуратуры телеграмму о том, что, поскольку Виктор Медведчук и Юрий Загородний еще не вернулись из отпусков, вручить им корреспонденцию от Генпрокуратуры не представляется возможным. Они получат ее по возвращении из отпусков.

Накануне, 29 августа, Загородний в очередной раз выступил с заявлением о преследовании со стороны Генпрокуратуры.

"Мне достоверно известно, что с 15 августа меня объявили в розыск, а накануне Дня независимости дано указание меня задержать. Я знаю, кто дает команды и кому поручено их выполнение. Я имею на руках достоверные материалы, которые подтверждают заказной характер дела относительно меня", - заявил он.

На прошлой неделе замглавы СДПУ(о) заявлял, что Генпрокуратура намерена объявить его в розыск, а за его семьей ведется слежка.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ, пресс-служба СДПУ(о)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии