UA
 

В лондонском зоопарке появился вольер с людьми

Корреспондент.net,  26 августа 2005, 12:45
0
6

Люди в вольере для диких зверей - такую необычную экспозицию намерен открыть в предстоящие выходные дни лондонский зоопарк.

В течение четырех дней на "Медвежьей горке" будет жить группа добровольцев.

На них  будет минимум одежды, как сообщается на сайте зоопарка - только фиговые листки, чтобы "не ущемить их достоинство".

Восемь человек, возраст которых не превышает 30-ти лет, были отобраны из тридцати желающих. Среди основных мотивов для участия в акции молодые люди чаще всего называли желание вернуться к природе и получше узнать животный мир.

Добровольцы проведут в вольере 4 дня (АР)
 
Опытные смотрители будут заботиться о новых подопечных точно так же, как и об обитателях соседних клеток и вольеров, а также развлекать их играми и музыкой с 10 утра и до 5 часов вечера. На ночь обитателям вольера будет позволено расходиться по домам.

"Я принес собой карманную электронную игру на случай если я заскучаю, однако у меня нет карманов, куда ее положить", - сказал один из людей, принимающих участие в акции.

Это "экстра-специальное" мероприятие, как отмечается на сайте Лондонского зоологического общества, "призвано продемонстрировать основную суть человека как животного и воздействие homo sapiens на остальных представителей животного царства".

По материалам ИТАР-ТАСС, Lenta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии