UA
 

Старейший мужчина на Земле отпраздновал день рождения

Корреспондент.net,  25 августа 2005, 11:05
0
25

Старейший житель планеты, пуэрториканец Эмилиано Меркадо дель Торо, отпраздновал свой 114-й день рождения.

На церемонии присутствовали десятки его родственников. Долгожитель отметил, что чувствует себя совсем не плохо, и рассчитывает в связи с этим "пожить еще немного".

Ему исполнилось 114 лет 21 августа, но отметили это событие позже.

Письмо с поздравлениями пуэрториканцу прислал президент США Джордж Буш.

Старейшие

Эмилиано Меркадо дель Торо был официально признан старейшим жителем на Земле в январе этого года, когда умер его предшественник, 113-летний американец.

В 2004 году в Пуэрто-Рико умерла 114-летняя женщина, которая считалась старейшей жительницей планеты. До своего 115-летия Рамона Тринидад Иглесиас Хордан не дожила всего трех месяцев.

До этого официально самой старой женщиной на планете считалась Митойо Кавате, которая умерла в 2003 года возрасте 114 лет.

Самый пожилой житель планеты отметил свое 115-летие
АР
Хендрика ван Андель-Шиппер не теряет чувства юмора

Теперь самой старой жительницей Земли считается нидерландка Хендрике ван Андель-Шиппер, которой в этом году исполнилось 115 лет.

А официальный абсолютный рекорд в этой области принадлежит француженке Жанне-Луизе Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

Речь идет об официальных долгожителях. Однако есть немало землян и постарше, статус которых пока не подтвержден официально.

Так, на звание самой пожилой женщины в мире претендует 125-летняя бразилианка Мария Оливия да Сильва. В ее документах значится дата рождения 28 февраля 1880 года. Именно в таковом качестве да Сильва упоминается в Книге рекордов Бразилии и ожидает внесения в международную Книгу рекордов Гиннесса.

Также известно, что в Иордании живет мужчина, возраст которого  120 лет.

По материалам Интерфакс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии