UA
 

Оттмар Хитцфельд прибыл в Киев

Корреспондент.net,  22 августа 2005, 12:22
0
7

В воскресенье, 21 августа, в Киев прибыл известный немецкий специалист Оттмар Хитцфельд, входящий в список претендентов на пост главного тренера "Динамо". Соответствующую информацию, которую в понедельник передали российские и украинские СМИ, уже подтвердил президент вице-чемпиона Украины Игорь Суркис.

Между тем, в пятницу экс-наставник сборной Испании и еще один из претендентов на должность главного тренера киевского "Динамо" Хавьер Клементе наблюдал в Конча-Заспе за вечерней "Динамо" вместе с президентом клуба Игорем Суркисом, который рассказывал гостю о команде.

"Теперь я знаю в лицо не меньше половины динамовцев, но их фамилии по-прежнему сложны для меня, - сказал после оокнчания тренировки Клементе. - В пятницу в тренировке принимали участие далеко не все сильнейшие игроки - в частности, те, кто вернулся из своих сборных. Но даже в таком составе коллектив показался мне довольно любопытным...".

Как рассказал Клементе в интервью Marca, "предметные переговоры с украинским клубом могут начаться только после его возвращения в Испанию в понедельник, и лишь в том случае, если в них действительно возникнет необходимость".

"Пока я лишь собираюсь посмотреть, как обстоят дела в киевском клубе, получить информацию о клубной инфраструктуре, посмотреть на город и почувствовать атмосферу в команде. Не стоит торопить события. Сейчас речь не идет об обсуждении условий контракта", - заявил Клементе.

Как уже сообщалось, ранее в одном из интервью Игорь Суркис заявил, что новый тренер появится у "Динамо" не раньше зимы.

По материалам "Динамо" (Киев) от Шурика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии