UA
 

Динамика инвестиций в экономику Украины выросла в четыре раза

Корреспондент.net,  22 августа 2005, 10:46
0
9

Динамика инвестиций в украинскую экономику за последнее время увеличилась в четыре раза.

Об этом в понедельник, 22 августа, открывая седьмое совещание руководителей иностранных дипломатических представительств Украины, сказал Президент Виктор Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что украинские дипломатические службы за рубежом должны больше говорить в мире о тех возможностях, которые появились у страны после оранжевой революции.

"Динамика инвестиций в украинскую экономику за последнее время выросла в четыре раза. Я хочу всех вас нацелить на активную внешнеполитическую деятельность", - призвал собравшихся в столичном доме учителя украинских дипломатов Президент Ющенко.

"Мы имеем довольно привлекательный экономический режим. И среди главных наших задач - присоединение к Всемирной торговой организации в этом году и получение статуса страны с рыночной экономикой", - сказал Виктор Ющенко.

В тоже время он выразил уверенность, что международные отношения на двустороннем уровне должны отвечать максимальной защите национальных интересов Украины.

В первой половине 2005 года, как сообщал со ссылкой на оперативные данные правительства Корреспондент.net, прирост прямых иностранных инвестиций в экономику Украины составил 580 млн долларов по сравнению с 574 млн за аналогичный период прошлого года.

Общий объем прямых иностранных инвестиций, привлеченных в экономику Украины по состоянию на 1 июля составил примерно 9,039 млрд долларов, или 190,6 доллара на одного человека.

По материалам Газета.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...