UA
 

В Брюсселе психически больной захватил заложников

Корреспондент.net,  18 августа 2005, 08:34
0
13

Вооруженный пистолетом и гранатой мужчина вечером в среду, 17 августа, забаррикадировался в кафе на площади Д"Альбертин в центре бельгийской столицы Брюсселя. Уже около 10 часов он удерживает заложников.

Ранее он отпустил двух своих детей в возрасте 3 и 8 лет в обмен на питье и сигареты, переданные ему полицейскими. Этот человек требует, чтобы его бывшая жена передала ему права опекунства над детьми.

Известно, что преступника зовут Фарид Бамухаммад по кличке "Фарид-бешеный".

Он выстрелил в попытавшегося войти с ним в контакт полицейского и ранил его в руку. Об этом сообщил начальник брюссельской полиции Ролан Ван Резел.

По его информации, в руках у преступника остаются его бывшая жена и еще одна женщина, скорее всего, подруга супруги или ее мать. Кроме того, на втором этаже дома, где находится кафе, изолированы живущие там мужчина и женщина. Их жизни ничего не угрожает, однако и покинуть свою квартиру они не могут.

В ответ на первые попытки прибывшего на место происшествия полицейского патруля начать переговоры мужчина сделал несколько выстрелов в стражей порядка, легко ранив одного из них, однако впоследствии согласился начать переговоры. Квартал Д"Альбертин блокирован спецподразделениями полиции.

По предварительным данным, преступник страдает психическими расстройствами. За несколько дней до инцидента он был выпущен на короткий срок из тюрьмы "Вервье" за примерное поведение, но в среду вечером должен был вернуться туда, чтобы продолжить отбывать заключение. Ранее этот человек уже арестовывался полицией за вооруженное нападение и захват заложников.

По последним данным, спецподразделение бельгийской полиции готовится к штурму кафе в историческом центре Брюсселя, в котором вооруженный преступник удерживает в заложниках бывшую жену и тещу.

Согласно поступающей с места событий информации, полиция прекратила переговоры с преступником.

По материалам NEWSru.com, Лента.Ru, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии