UA
 

Евразийский союз молодежи: Украине статус 52-го штата США

Корреспондент.net,  10 августа 2005, 13:45
0
53

В Москве у здания посольства Украины прошел пикет Евразийского союза молодежи (ЕСМ), участники которого потребовали отставки президента Украины Виктора Ющенко и вхождения республики в состав США в качестве 52-го штата.

Лидер ЕСМ Валерий Коровин заявил, что, по его мнению, "Украина перестала быть суверенным государством. США должны впрямую, не таясь, поставить на Украине своего преемника", - заявил лидер ЕСМ.

"Ющенко мы предлагаем уйти в отставку и попытаться баллотироваться в президенты США. Если это состоится, то он сможет отстаивать интересы украинцев в новом образовании", - подчеркнул Коровин, добавив, что "подобное назначение позволит наконец-то провести обещанную и долгожданную ротацию элит в самой Украине".

Митингующие, которых у здания посольства собралось не более 30 человек, заявляли о том, что если Украина стала придатком США, ей нужно заменить и флаг. Собравшимся журналистам был продемонстрирован новый сине-желтый звездно-полосатый флаг Украины, после чего один из митингующих поджег флаг США.

Мероприятие завершилось через полчаса после его открытия без происшествий.

Ранее 50 активистов ЕСМ провели аналогичную акцию в Киеве. Свое целью участники пикета заявили стремление "вбить клин между Ющенко и Тимошенко ".

Возле здания украинского правительства совместно с активистами движения ЗУБР ("За Украину, Белоруссию, Россию") митингующие подняли плакаты с надписями "Украину — в состав Евразийской империи!" и потребовали отставки Виктора Ющенко и передачи власти Юлии Тимошенко.

Накануне Корреспондент.net сообщал о том, что лидер харьковской ячейки ЕСМ Александр Мединский пообещал "повергнуть Ющенко в шок" своими последующими акциями протеста.

"Организация создана для того, чтобы не допустить в России и других странах "оранжевой революции", - подчеркнул национальный координатор ЕСМ-Россия Павел Зарифуллин.

Он сообщил, что акция протеста в Киеве прошла успешно. "Мы позиционировали на Украине новую силу, показали боеспособность организации. Эта акция показала, что мы можем все", - считает он.

ЕСМ выступает против вступления Украины в ЕС и НАТО и за сотрудничество страны с Россией и Беларусью.

В Украине блокирование аэропортов и международных трасс является уголовно наказуемым преступлением.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии