UA
 

Путин хочет остаться на третий срок

Корреспондент.net,  2 августа 2005, 15:25
0
12

Во вторник, 2 августа, президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы остаться на посту этом посту на третий срок, однако ему мешает это сделать Конституция.

Такие слова глава Кремля сказал во время встречи с президентом Финляндии Тарьи Халонен в ее летней резиденции "Култаранта".

"Может быть, я и хотел бы (остаться президентом после 2008 года), но Конституция страны не позволяет это сделать", - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров.

Как уже сообщалось, ранее депутат Госудмы от провластной фракции "Единая Россия" Александр Москалец предложил внести в избирательное законодательство страны поправку, которую многие обозреватели назвали "лазейкой для третьего срока Путина".

Однако позже она была отклонена с подачи других "единороссов".

В то же время эксперты ломают голову над тем, кто же все-таки станет преемником Путина, когда в 2008 году истечет срок пребывания его на пост президента. Так, по заказу российской газеты "Известия" был проведен опрос аналитиков, которые заявили, что основными кандидатами на эту роль являются: министр обороны Сергей Иванов, глава МЧС Сергей Шойгу и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

В то же время опальный российский олигарх бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский предрекает поражение преемнику Владимира Путина.

По материалам РИА Новости, Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии