UA
 

Литвин отправился в Москву

Корреспондент.net,  1 августа 2005, 09:09
0
7

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл в Россию с рабочим визитом 1 августа, сообщают Українські Новини.

Программой визита запланирована, в частности, встреча Владимира Литвина с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, состоятся встречи спикера украинского парламента с председателем Федерального собрания Совета Федерации Сергеем Мироновым, депутатами Государственной думы России, членами межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Верховной Радой Украины и Федеральным собранием Российской Федерации, а также с Патриархом Всея Руси Алексием II.

Целью визита является всестороннее развитие сотрудничества и углубление интеграционных процессов между Украиной и Россией.

Литвин посетил Россию 14 июня для участия в 9-м Петербургском международном экономическом форуме, в рамках которого прошли встречи с Мироновым и председателем Государственной Думы Борисом Грызловым, а также главой российского государства Путиным.

В ходе июньского визита Литвин и Грызлов подписали совместное заявление о повышение уровня руководства Межпарламентской комиссии по сотрудничеству украинского парламента и Федерального собрания РФ. Согласно принятому решению, сопредседателями Межпарламентской комиссии будут назначаться первые заместители глав законодательной власти Украины и России.

По материалам пресс-службы Верховной Рады Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии