UA
 

Во Франции водителей будут снабжать вином

Корреспондент.net,  22 июля 2005, 14:59
0
9

В августе на пропускных терминалах платных автотрасс Франции и просто на дорогах в сельской местности французское вино будут раздавать туристам "за так".

Франция – крупнейший в мире производитель вин. Но в последнее время сами французы стали пить меньше. Урожаи винограда меж тем растут. И в этом году вина в стране оказалось слишком много – рынок не в состоянии переварить такое количество продукта. Так что виноделы решили раздать лишнее вино бесплатно.

Таким способом местные виноделы надеются избавиться от излишков, а заодно прорекламировать свою продукцию. Всего собираются раздать 400 тыс. бутылок вина – это сорта из Лангедока и Нарбонны. Подарочные бутылки снабдят особыми этикетками, на которых будут перечисляться достоинства этих сортов.

Тем, у кого не случится оказии съездить в гости к щедрым французам в этом году или не хватит бесплатного вина, не стоит отчаиваться. Виноделы обещают, что и в будущем году ожидаются рекордные урожаи, а значит вино, скорее всего, опять придется либо раздавать, либо перерабатывать в спирт. Последнее для потомственных виноделов явно сущее кощунство – уж лучше угостить первого встречного.


По материалам AFP, Газета.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии