UA
 

Тревога в Лондоне: срочно эвакуировано метро

Корреспондент.net,  21 июля 2005, 15:02
0
11

В Лондоне срочно эвакуированы 3 станции метро. Уже известно об одном раненном. Сообщается также об "инциденте" в автобусе. Как передал телеканал Би-би-си, в метро вошли специалисты в костюмах химзащиты.

Транспортная полиция Лондона заявила, что один человек ранен на станции Уоррен-Стрит, однако не сообщила подробностей.

Полиция же заявила, что ЧП в метро "не является серьезным инцидентом". По ее данным, информации о погибших нет.

Причины эвакуации метро неизвестны. Би-би-си сообщает, что у одной из станций был виден дым. Также сообщается, что у станций видели спасателей или полицейских в желтых костюмах химической защиты.

Свидетели подтверждают, что, возможно, речь идет о пожаре -многие говорят, что видели дым. Некоторые пассажиры утверждают, что слышали звук, "похожий на взрыв".

Один из очевидцев рассказал Sky News, что "у мужчины в поезде взорвался рюкзак". По его словам, взрыв был маленьким, но вызвал панику. В воздухе чувствовался запах дыма. На какой из станций произошел описанный инцидент, не сообщается.

Эвакуированы станции Шеферд-Буш, Овал и Уоррен-Стрит, расположенные в центре города. К ним прибыли полицейские машины и вертолеты, кареты скорой помощи.

Полностью закрыты четыре линии метро.

Полиция также расследует сообщения об "инциденте в автобусе" на востоке Лондона. Би-би-си передает, что есть данные о взрыве в автобусе - возможно, незначительном.

Тревога в городе была поднята всего спустя неделю после серии кровавых терактов в общественном транспорте. 7 июля в Лондоне террористы-смертники взорвали 3 поезда метро и городской автобус. Погибли 56 человек, около 700 получили ранения.

По материалам Би-би-си, Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии