UA
 

В Киеве построят Сити с 132-метровым небоскребом (исправлено)

Корреспондент.net,  29 августа 2005, 17:30
0
70

Осенью в украинской столице должно начаться строительство делового центра Киев-Сити, центром которого станет 132-метровый небоскреб "Киевские ворота".

Небоскреб "Киевские ворота" станет основной достопримечательностью нового делового района в центре украинской столицы.

Киев-Сити будет построен в районе железнодорожного вокзала на участке между улицами Жилянской, Коминтерна, Старовокзальной и площадью перед центральным вокзалом.

Ранее Корреспондент.net ошибочно сообщал, что стройка начнется в районе Рыбальского полуострова.

На площади 9,2 гектаров также расположатся три гостиницы, два бизнес-центра, конгресс-холл, жилые кварталы и торгово-развлекательные центры.

Проект готовит австрийское архитектурное бюро Delta и ряд других австрийских компаний, а также украинские проетировщики. Заказчиком выступает судостроительный завод "Ленинская кузница" - именно на его территориях и появится новый район.

Только один киноцентр в Киев-Сити займет площадь 16 тыс. кв. м. У бюро Delta уже есть уникальный опыт постройки подобных заведений - в Вене компания проектировала кинотеатр IMAX.

Строительство Киев-Сити будет начато осенью этого года или не позднее весны 2006 года, говорят проектировщики. Закончить его планируют в 2008-м.


Стоимость проекта - около 500 млн евро.

Разработчики делового центра, как с украинской, так и с австрийской стороны, говорят, что их проект имеет высокую приоритетность в Украине и поможет превратить Киев в действительно европейскую столицу.

По материалам: kurier.at

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...