UA
 

Первый украинский блокбастер расскажет о революции

Корреспондент.net,  21 июля 2005, 09:35
0
23

В Украине создается первый отечественный блокбастер с бюджетом в 2 миллиона долларов. Фильм расскажет о революционных событиях конца 2004 года.

Весной авторы проекта по созданию первого украинского блокбастера "ПРЕ" решили создать документальный фильм об "оранжевой революции". Но со временем изменили формат фильма на художественный.

Авторами сценария и актерами новой киноленты будут простые украинцы. На основе их историй уже разработана первая часть сценария.

Первичный сюжет проекта заключается в том, что несколько молодых людей из Киева, спасая своего товарища от бандитов, оказываются в день второго тура выборов в маленьком городке под названием Гуля-Воля. В этом райцентре герои попадают в переплетение событий и вынуждены вмешаться в избирательную кампанию. После многочисленных приключений герои с помощью местных жителей, западноукраинских наблюдателей и шахтеров из Донбасса спасают своего товарища, одерживая победу.

Для того, чтобы получить шанс сыграть в фильме, нужно прислать анкету вместе с фотографией на официальный сайт проекта "ПРЕ".

Потенциальных актеров также будут отбирать в специальных палатках, которые будут стоять в центре столицы. Полноценные пробы начнутся в августе. А уже в сентябре будут снимать сам фильм.

Съемки фильма будут происходить в разных регионах Украины. Художественные итоги "оранжевой революции" подведут в декабре. Премьера фильма состоится на двух телеканалах: "5 канале" и УТ-1. И уже в начале следующего года фильм появится в кинотеатрах.

По материалам "5 канала", "ПРЕ"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии