UA
 

Ющенко очень не нравится работа Таможни

Корреспондент.net,  20 июля 2005, 08:25
0
18

Президент Виктор Ющенко подверг критике работу Государственной таможенной службы. По его мнению, за последние полгода не произошло положительных сдвигов в работе таможен и в целом оценивает результаты их деятельности как крайне неудовлетворительные.

В ходе расширенного заседания коллегии Государственной таможенной службы во вторник, 19 июля, глава государства заявил, что огромные очереди, нарушение прав предпринимателей, массовое взяточничество, откровенное злоупотребление служебным положением в течение первого полугодия 2005 года оставались распространенными явлениями в работе таможенной службы.

Ющенко также выразил свое неудовлетворение кадровой политикой на таможнях, отсутствием профессионализма и государственных принципов у части их работников. Такое положение дел Президент охарактеризовал как "предательство интересов государства", - сообщили в пресс-службе Президента.

По итогам коллегии было принято решение об освобождении с занимаемой должности первого заместителя председателя Государственной таможенной службы Николая Салагора, а также руководителей Львовской и Рава-Русской таможен.

По поручению Виктора Ющенко, руководство Таможни в ближайшее время объяснится по сути высказанных замечаний, а в течение месяца в центре и регионах должны быть проведены совместные коллегии с соответствующими подразделениями правоохранительных органов для определения конкретных путей борьбы со злоупотреблениями в таможенной сфере.

По утверждению главы государства, Таможня должна стать "образцовой структурой, положительные впечатления от общения с которой будут формировать новый имидж Украины в глазах зарубежных инвесторов".

В ближайшее время по инициативе Президента на основных украинских телеканалах будут демонстрироваться материалы оперативной видеосъемки правоохранителей, на которой зафиксированы факты взяточничества и злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников таможенных органов.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...