UA
 

Мэр Киева будет зарабатывать 5 тыс. 644 гривен

Корреспондент.net,  19 июля 2005, 14:43
0
8

С 1 августа зарплата киевского городского головы будет составлять 5 тыс. 644 гривен в месяц, передает Интерфакс-Украина.

Такое решение приняли депутаты Киевского городского совета во вторник, 19 июля.

Решением Киевсовета устанавливается, что с 1 июня 2005 года зарплата Киевского городского головы составляла 4 тыс. 930 гривен, а с 1 июля - 5 тыс. 270 гривен.

По словам вице-спикера Киевсовета Владимира Ялового, решение принято в связи с постановлением правительства о повышении зарплаты государственным служащим.

Кроме того, по его словам, необходимость принятия решения о зарплате киевского городского головы вызвана тем, что от ее размера зависит заработная плата госслужащих работников городской госадминистрации.

Кабинет министров 30 июня принял ряд постановлений о размере заработной платы руководителей органов власти, привязав его к размеру зарплаты премьер-министра и минимальной заработной плате. Постановления вступили в силу с 1 июля 2005 года.

На прошлой неделе пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко сообщила о том, что заработная плата президента Украины за июнь составит 140% от заработной платы премьер-министра - 23 тыс. 567 гривен. По информации Кабинета министров, заработная плата премьера за июнь составила 16 тыс. 798 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...