UA
 

Ахметов непричастен к делу, по которому его вызывают в МВД?

Корреспондент.net,  19 июля 2005, 13:31
0
9

Сергей Чернышев, по делу о нанесении телесных повреждений которому в милицию для дачи пояснений приглашали донецкого бизнесмена Рината Ахметова, заявляет о непричастности бизнесмена к инциденту, передает Интерфакс-Украина.

Об этом сказано в заявлении Сергея Чернышева на имя генерального прокурора Святослава Пискуна и министра внутренних дел Юрия Луценко.

Чернышев сообщает, что в конце июня текущего года к нему в Москву, где он в настоящее время проживает, приезжали представители украинских правоохранительных органов, и он в категорической форме заявил им о непричастности Рината Ахметова к нападению. Он также сообщает, что подтвердил свое заявление по телефону одному из заместителей генерального прокурора Украины.

По словам Чернышева, он не был лично знаком с Ахметовым, но жил с ним в одном городе и несколько раз видел его на улице.

Заявление, заверенное нотариусом Москвы А.Акимовой, датировано 15 июля. В пресс-службе Генпрокуратуры Украины сообщили, что заявление, если оно поступит в отдел регистрации писем, будет рассмотрено на общих основаниях.

Сергей Чернышев проживает в Москве. Российский паспорт выдан ему в августе 2000 года. В 1988 году в Куйбышевском районе Донецка Чернышев был обстрелян из огнестрельного оружия и ранен.


Как сообщал Корреспондент.net, Ринат Ахметов в понедельник, 18 июля, в 11:00 не явился в Департамент уголовного розыска МВД Украины, куда был приглашен для дачи пояснений по делу о нанесении телесных повреждений Сергею Чернышеву.

"Мы пригласили его для общения. Не как подозреваемого, не как свидетеля, не как обвиняемого. Просто пригласили для беседы, - прокомментировал приглашение Ахметова в милицию глава МВД Юрий Луценко. - Его информация является важной для милиции. Мы готовы выехать к нему туда, куда он скажет, чтобы получить эту информацию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии