UA
 

Взрыв на шахте в Китае унес жизни более 80 человек

Корреспондент.net,  13 июля 2005, 10:45
0
10

Число погибших при взрыве на шахте в западном Китае достигло 81 человека. Об этом в среду, 13 июля, сообщили государственные СМИ.

Взрыв на шахте, расположенной в округе Фукан Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, произошел в ночь на понедельник.

По данным госуправления КНР по безопасности на производствах, во время взрыва под землей находилось 87 человек. Четверым шахтерам удалось выбраться из заваленной шахты.

По-прежнему считаются пропавшими без вести два человека, однако шансы найти их живыми ничтожно малы. Поисковые работы, тем не менее, продолжаются.

Как заявил директор госуправления Ли Ичжун, причиной скопления газа в шахте стала слишком интенсивная добыча угля. Руководство шахты не приняло мер для уменьшения концентрации газа, добавил он.

Угледобывающая промышленность КНР считается самой опасной в мире. В прошлом году различные инциденты унесли жизни порядка 6 тысяч китайских горняков. Крупнейшая катастрофа произошла в феврале 2005 года на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин, где от взрыва погибли 214 человек.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии