UA
 

"Черное золото" дешевеет: ураган "Дэннис" не затронул нефтяные платформы

Корреспондент.net,  11 июля 2005, 08:27
0
9

На торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи в понедельник, 11 июля, цена августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI упала на $0,70 по сравнению с итоговой котировкой пятницы, 8 июля, и составляет $58,93 за баррель.

Цена фьючерсов на август на нефть WTI на NYMEX 8 июля снизилась на $1,10 (на 1,8%) - до $59,63 за баррель.

Нефть дешевеет, так как тропический ураган "Деннис", обрушившись на побережье Флориды, не затронул платформы на нефтяных и газовых месторождениях в Мексиканском заливе.

Ранее нефтяные корпорации Exxon Mobil, Royal Dutch/Shell, BP в ожидании урагана приостановили добычу нефти на морских месторождениях. Разгрузка танкеров на терминале в Луизиане была прекращена.

В регионе Мексиканского залива сосредоточено около 30% нефтедобычи США и проходит более половины импорта углеводородного сырья.

В регионе расположено 17 нефтеперерабатывающих заводов, перерабатывающих около 2,8 млн баррелей нефти в сутки или 16% общего объема по стране. Сезон ураганов в этой части света продолжается с июня по ноябрь.

На Международной нефтяной бирже цена фьючерсов на нефть Brent на август в пятницу снизилась на $1,08 - до $58,20 за баррель. Котировка августовских контрактов на Brent на NYMEX 8 июля упала на $1,10 - до $58,20 за баррель.

По материалам Интерфакс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...