UA
 

Социалисты намерены объединяться с женщинами

Корреспондент.net,  9 июля 2005, 14:32
0
9

Социалистическая партия Украины намерена объединяться с женскими политическими партиями и общественными организациями для участия в парламентских выборах 2006 года, передают Українські Новини.

"Мы ведем переговоры, в частности, с женскими политическими силами", - заявил лидер СПУ Александр Мороз, выступая перед депутатами всех уровней от Соцпартии в субботу, 9 июля.

Он подчеркнул, что это важно, поскольку согласно изменениям в закон о выборах депутатов Верховной Рады, по крайней мере, каждым пятым депутатом должна стать женщина.

Таким образом, по подсчетам Мороза, в следующем составе парламента будет, по крайней мере, 90 женщин.

"Женщины интересуются переговорами... поскольку женщинам будет сложно формировать собственные списки", - сказал лидер СПУ журналистам после выступления.

Он отметил, что СПУ не является инициатором переговоров об объединении с другими политическими силами. По его словам, к Соцпартии обращаются другие партии, однако Мороз отказался назвать их до окончания переговоров.

Отвечая на вопрос журналиста, лидер СПУ отметил, что партия "Народний союз "Наша Україна" не предлагала Соцпартии вместе участвовать в парламентских выборах. "Ни одного раза официально мы такого предложения не получали", - сказал Мороз.

СПУ продолжит критиковать власть

В своем выступлении перед депутатами Александр Мороз также заявил, что Соцпартия намерена продолжать конструктивную критику властей, находясь при этом в исполнительной власти.

"Мы не собираемся делать подножек Президенту Виктору Ющенко, мы будем поддерживать стабильность... однако мы будем критиковать конструктивно", - сказал он.

Мороз пояснил, что СПУ не намерена мириться с решениями, которые будет считать неправильными.

При этом лидер Соцпартии отметил, что в Швеции социалисты наиболее жестко критикуют правительство, которое сами же и создали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии