UA
 

Олимпиада-2012 пройдет в Париже или Лондоне

Корреспондент.net,  6 июля 2005, 13:00
0
7

Олимпийские игры 2012 года пройдут в столице Франции или Великобритании. Это стало известно после трех туров голосования на 117-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая проходит в среду, 6 июля, в Сингапуре.

Столица России Москва выбыла в первом туре голосования, второй и третий туры оставили за бортом американский Нью-Йорк и испанскую столицу Мадрид.  

Таким образом, Олимпиада-2012 пройдет в Париже или Лондоне. Все решится позже в среду во время финального тура голосования.

Будущая столица Игр будет определяться в результате анонимного электронного голосования членов МОК. В первом раунде голосования принимают участие 99 членов МОК из 116-и. В следующих раундах их количество увеличивается за счет представителей тех стран, чьи города-претенденты не сумеют преодолеть барьер предыдущих раундов.

До тех пор члены МОК, имеющие право голоса и представляющие страны, чьи города претендуют на право проведения Игр, не смогут влиять на ход голосования.

Голосование будет прекращено как только один из городов - Москва, Париж, Лондон, Мадрид или Нью-Йорк - наберет более 50% голосов. Таким образом, для определения столицы Олимпиады 2012 года понадобиться от одного до четырех раундов голосования.

После каждого раунда голосования получивший наименьшее количество голосов город будет терять право претендовать на проведение Игр-2012. Если сразу несколько городов наберут одинаково наименьшее количество голосов, между ними будет проведено повторное голосование с целью отсечения одной абсолютно наихудшей заявки.

По материалам РИА Новости, Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии