UA
 

Ющенко поручил подготовить увольнение чиновников, имеющих депутатские полномочия

Корреспондент.net,  5 июля 2005, 19:20
0
8

Президент Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко до утра среды, 6 июля, подготовить представления на увольнение с должностей чиновников, которые до сих пор совмещают посты в исполнительной власти с полномочиями депутатов Верховной Рады.

Такое поручение глава государства дал в ходе согласительного совета в Верховной Раде.

Глава правительства, в свою очередь, сообщила журналистам, что предполагает, что все министры, сохраняющие за собой мандаты депутатов Верховной Рады, до завтрашнего утра напишут заявления о досрочном сложении депутатских полномочий либо об отставке с занимаемых в правительстве постов.

При этом Юлия Тимошенко отметила, что это дело каждого: либо оставаться членом правительства, либо оставаться народным депутатом.

"Я думаю, что до завтрашнего дня они все должны определиться. Должны написать заявление и остаться в правительстве или написать заявление и остаться в парламенте. Мне кажется, что завтрашний день подведет итог под всеми этими препирательствами", - заявила премьер.

Тимошенко также напомнила, что проблема совместителей для Украины не нова, и они были всегда. "И поэтому то, что сегодня разворачивается, это вид политического противостояния", - добавила она.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 5 июля, депутаты оппозиционных фракций Верховной Рады блокировали парламентскую трибуну, требуя немедленного сложения полномочий депутатами, которые совмещают свои обязанности с работой в органах государственной власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии