UA
 

"Милан" купил еще одного суперфорварда

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 июля 2005, 17:06
0
11

Расторгнув контракт с миланским "Интером" нападающий Кристиан Виери заключил контракт с заклятым врагом "сине-черных", вице-чемпионом Италии и финалистом последнего розыгрыша Лиги чемпионов "Миланом".

Соглашение форварда сборной Италии с "россо-нери" рассчитано на два года. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

31-летний Кристиан Виери покинул расположение "Интера", в составе которого провел 5 лет, в минувшую пятницу и был "лакомым кусочком" для ряда европейских команд, среди которых назывались английский "Тоттенхэм", испанские "Реал" (Мадрид) и "Севилья", а также российские ЦСКА и "Спартак". Однако итальянский голеадор предпочел остаться на Апеннинах, где в последние годы он являлся одним из самых высокооплачиваемых футболистов.

Для Виери "Милан" стал 11-м клубом в его профессиональной карьере. До перехода в "Интер" в 1999-м он успел поиграть за "Лацио", мадридский "Атлетико", "Ювентус", "Аталанту", "Венецию", "Равене", "Пизу", "Торино", а начинал карьеру в 1989 году в составе клуба итальянской Серии С "Прато".

Переход Кристиана Виери в "Милан" оказался весьма неожиданным, поскольку чемпионы Италии 2004-го года ранее не выказывали заинтересованности в нем, а вели борьбу за 22-летнего вундеркинда "Пармы" Альберто Джилардино. Кроме того, в составе "красно-черных" есть такие звезды атаки, как украинец Андрей Шевченко, бразилцы Кака и Сержиньо, итальянец Филиппо Индзаги, что может означать серьезную борьбу для ветерана-новичка за место в основном составе.

Покупка Виери, вероятнее всего, положит конец переговорам "Милана" с лондонским "Челси" о продлении контракта на аренду аргентинского форварда Эрнана Креспо, который прошлый сезон провел в составе итальянской команды.

Отметим, что в прошлом сезоне Кристиан Виери провел за "Интер" 27 матчей, забив 12 мячей. Лучшими же для итальянца стали сезоны 1997/98 гг. в составе "Атлетико" и 2002/03 гг. в составе "Интера", в каждом из которых он забил по 24 гола.


По материалам Reuters, официального сайта "Милана"

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии