UA
 

Ющенко и Тимошенко прибыли в парламент. Оппозиция блокирует трибуну

Корреспондент.net,  5 июля 2005, 15:26
0
8

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко прибыли в Верховную Раду для участия в рассмотрении проектов законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, передают Українські Новини. Тем временем, депутаты из оппозиционных фракций заблокировали парламентскую трибуну.

Трибуну Верховной Рады окружили около 20 депутатов-членов фракций Социал-демократической партии Украины (объединенной) и Коммунистической партии Украины.

Они требуют немедленного сложения полномочий депутатами, которые совмещают свои обязанности с работой в органах государственной власти.

Напомним, что в ходе вечернего пленарного заседания во вторник, 5 июля, парламент планирует рассмотреть ряд законопроектов, необходимых для вступления Украины во ВТО. Для участия в заседании в Верховную Раду уже прибыли Президент Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко.

Открывая заседание, первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк сообщил, что сейчас проходят консультации между Ющенко, Тимошенко и спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным по упомянутым законопроектам.


На заседании 26 мая Кабинет Министров одобрил пакет из 22 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

21 июня глава правительства Юлия Тимошенко обратилась к руководству Верховной Рады с просьбой проголосовать в пакете 14 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, а также в проголосовать в другом пакете 6 законопроектов по жилищному строительству.

Позже представители парламентских фракций и правительства согласовали пакет необходимых для вступления Украины в ВТО законопроектов, а премьер обратилась к депутатам с призывом рассмотреть этот пакет во вторник, 5 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии